• Безопасность Вашего ребенка

В Советском районе открылся Центр психолого-педагогической помощи несовершеннолетним.

Деятельность учреждения, в первую очередь, направлена на квалификационную комплексную помощь в вопросах воспитания, развития и обучения детей. Также в центре проводится работа по проблемам детско-родительских взаимоотношений, в том числе связанных с подростковым возрастом, а также работает служба примирения.

Центр психолого-педагогической помощи находится по адресу: г. Советский ул. Ленина 6, кабинет №14.

Режим работы: понедельник-пятница с 9-00 до 17-00, обеденный перерыв с 13-00 до 14-00.

Телефон для предварительной записи: 8 (34675) 3-74-10.

* * *

В отделе по организации деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Советского района открыта горячая линия по вопросам безопасности несовершеннолетних. Контактный телефон – 5-54-23.

Безопасность детей – наша общая забота!!!!!

* * *

Платформа «Россия-страна возможностей» запустила проект «Цифровая гигиена детей и подростков»: «Проверьте, что делает ваш ребенок в сети!».

Цель проекта: привлечь внимание родителей и детей к теме цифровой гигиены. На станице проекта (https://rsv.ru/news/1/4279/) представлена информация о том, куда можно обращаться за помощью при столкновении с проблемами в интернете, а именно при потере личных данных, цифровой зависимости у ребенка, кибербуллинге, обнаружении фейковой информации или разрушающего контента. Также на площадке собраны полезные материалы, которые предлагается изучить родителям вместе с детьми.

Рекомендации МЧС России. Безопасность зимой

Железная дорога - зона повышенной опасности

Документы