• Школьный музей

Школьный музей «Архивы нашей памяти»

Руководитель: Квашнина Анна Александровна, учитель русского языка и литературы

Вырастить молодое поколение россиян, готовых жить в правовом, демократическом государстве, в условиях рыночной экономики, - главная задача общеобразовательной школы. Эта задача определяет новую идеологию воспитательной деятельности, важнейшим направлением которой является организация музейного дела через патриотическое воспитание. Л. Н. Толстой писал: "Патриотизм - чувство самое стыдливое. Береги святые слова и дорожи ими. Не кричи о любви к Родине, а трудись во имя ее блага, счастья, могущества". Таким образом, школьный музей в патриотическом воспитании актуален, своевременен и современен. По своему профилю музей МБОУСОШ №4 г.Советский является музеем комплексной направленности. Он воссоздает страницы истории малой Родины, школы, Великой Отечественной войны 1941-1945г.г. Девиз музея - "Никто не забыт, ничто не забыто"