• о специально оборудованных учебных кабинетах;

Количество - 4

• об объектах для проведения практических занятий;

Количество - 6

• о библиотеке(ах);

Количество мест - 10

• об объектах спорта;

Спортивный зал оборудован раздевалками, душевыми, подсобным помещением для хранения инвентаря и оборудования. Уроки физической культуры обеспечены необходимым учебно-практическим и учебно-лабораторным оборудованием: гимнастические стенки, бревно, козел, канат, перекладина, мост, маты, комплекты щитов баскетбольных, ворота для мини-футбола, мячи, сетки, обручи, гантели, в том числе приспособления для инвалидов и лиц с ОВЗ.

• о средствах обучения и воспитания;

Персональный компьютер с периферийным оборудованием. Имеются в наличии электронные лупы, видеоувеличители, программы невизуального доступа к информации, программы-синтезаторы речи и другие технические средства приема-передачи учебной информации в доступных формах для обучающихся с нарушением зрения

• об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации;

Для беспрепятственного доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья имеются пандуцсы, выполненные в соответствии с СНиП 35-01-2001 ко входам в учебное здание и на первый этаж. Также для доступа маломобильных групп населения в здание имеется кнопка вызова.
    При необходимости для обеспечения доступа в здание образовательной организации инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

• о специальных условиях питания;

Организация рационального питания учащихся во время пребывания в школе является одним из ключевых факторов поддержания их здоровья и эффективности обучения. Горячее питание осуществляется на базе школы. Школьная столовая обеспечена необходимым технологическим оборудованием. Санитарное состояние пищеблока, подсобных помещений для хранения продуктов находятся в удовлетворительном состоянии и соответствуют санитарно-эпидемиологическим требованиям к организации общественного питания. Раздел на сайт «Организация питания и общественный контроль качества питания»
    Льготное питание осуществляется для обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ. Классные руководители сопровождают обучающихся в столовую.

• о специальных условиях охраны здоровья;

- организованы и созданы условия для профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся, для занятия ими физической культурой и спортом;
    - оказание первой медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья;
    - организовано питание обучающихся;
    - определена оптимальная учебная, внеучебная нагрузка, режим учебных занятий и продолжительность каникул;
    - проводятся занятия по обучению навыкам здорового образа жизни;
    - обучающиеся проходят периодические медицинские осмотры и диспансеризацию, в установленном порядке и правилам прохождения обучающимися медицинских осмотров в соответствии со статьями 14,54 и 97 ФЗ от 21.11.2011 г. №323-ФЗ2 «Об основах Охраны здоровья граждан в РФ», утвержден приказом Министерства здравоохранения РФ от 21 декабря 2012 г. №1346 н «О порядке прохождения несовершеннолетними медицинских осмотров»;
    - проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий;
    - проведение уроков о здоровом образе жизни, тематических классных часов;
    - установлены средства охраны (АПС и пожарной сигнализации);
    - проведение мероприятий по антитеррористической безопасности;
    - проведение мероприятий по ПДД;
    - проведение мероприятий по пожарной безопасности;
    - прохождение медицинского осмотра Ау «советская районная больница» по заключению ТМПК.
    В образовательном учреждении строго соблюдаются все нормы и требования пожарной безопасности и охраны труда. Здание школы оснащено огнетушителями, системой пожарной сигнализации, необходимыми табличками указателями.

• о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям;

На сайте школы есть функция «для слабовидящих».
    Доступ к информационно-телекоммуникационной сети обеспечен всем обучающимся, в том числе инвалидам и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

• об электронных образовательных ресурсах;

Информационные системы и электронные образовательные ресурсы приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ не используются.

• о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования;

Персональный компьютер с периферийным оборудованием.

• о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат;

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

• о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Памятки