• Всероссийский конкурс лучших практик родительского просвещения.

г. Москва, Измайловское шоссе, 71к4Г-Д
    Всероссийский конкурс лучших практик родительского просвещения.
    01 июня 15 сентября
    Всероссийский конкурс лучших практик родительского просвещения..

Министерство просвещения Российской Федерации информирует о проведении в 2023 году Всероссийского конкурса лучших практик родительского просвещения.

Конкурс посвящён Году педагога и наставника и реализуется в целях развития системы наставничества в сфере родительского просвещения и содействия семейному воспитанию.

Конкурс продолжает традицию проведения в 2017-2022 гг. Министерством Всероссийского конкурса центров и программ родительского просвещения, Всероссийского конкурса образовательных организаций на лучшую организацию работы с родителями и Всероссийского конкурса методических разработок уроков, посвящённых семье и семейным ценностям, в которых приняли участие 7 890 представителей из всех субъектов Российской Федерации, а также было выявлено 566 победителей из 78 субъектов Российской Федерации.

Оператором проведения Конкурса является общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей».

В срок с 1 июня по 15 сентября 2023 года на адрес электронной почты shor2023@yandex.ru будет осуществляться приём заявок для участия в Конкурсе.

19-20 октября 2023 года состоится VIII ежегодная Всероссийская конференция по вопросам семейного воспитания и родительского просвещения «Школа одарённых родителей» (далее – Конференция). Место проведения Конференции – г. Москва, Измайловское шоссе, 71к4Г-Д. К участию в Конференции приглашаются лидеры родительских сообществ регионов, специалисты по организации работы с родителями (законными представителями), сотрудники региональных некоммерческих организаций, работающих с семьёй и родителями, а также ведущие российские научные образовательные организации, которые поделятся достижениями в области науки, воспитания и родительства. Программа Конференции будет опубликована на сайте www.nra-russia.ru не позднее 1 октября 2023 года, а также направлена участникам, прошедшим предварительную регистрацию по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/647766dd02848f0a81f5fa52/.
    Для участников, планирующих онлайн-участие, прошедших регистрацию, будет организована онлайн-трансляция. В рамках Конференции будут объявлены и награждены победители Конкурса.

Положение