• Общероссийская олимпиада «Основы православной культуры»

Основы религиозных культур и светской этики

Олимпиада проводится Образовательным частным учреждением высшего образования «Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет».

Темы олимпиады 2022-2023 учебного года:
    •    Образование духовное и светское XIХ - ХХ вв.;
    •    30-летие ПСТГУ;
    •    Церковь и государство в 1920-е годы.
    Школьный тур будет проходить в очном формате в школе  28 октября 2022г. для обучающихся 4-11 классов.

28 октября четверг
    Общероссийская олимпиада «Основы православной культуры».

Уважаемые родители  и школьники 4-11 классов!

Администрация школы информирует о проведении Общероссийской олимпиады «Основы православной культуры» (далее - олимпиада).

Темы олимпиады 2022-2023 учебного года:
    •    Образование духовное и светское XIХ - ХХ вв.;
    •    30-летие ПСТГУ;
    •    Церковь и государство в 1920-е годы.

Заочный отборочный тур будет проходить с 15 ноября по 25 января. В нем могут принять участие все желающие 8-11 класса. Этот тур индивидуальный - каждый участник самостоятельно регистрируется на сайте pravolimp.ru, проходит тест и загружает творческие задания.
    Допускается участие школьников 6-7 классов, но при этом надо понимать, что отдельных заданий для них не будет, и им придется самостоятельно проходить тесты online.

Муниципальный тур для 4-7 классов планируется провести с 15 января по 30 января, следите за объявлениями на сайте.

Победители и призеры олимпиады «Основы православной культуры» будут определяться по результатам Заключительного тура.

Информационное сопровождение олимпиады на сайте https://opk.pravolimp.ru