• Общенародный конкурс «Наша Победа»

Целью Конкурса является поиск и популяризация актуальных форм и методов сохранения исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны и героическом подвиге народов СССР.

05 февраля 15 мая
    Общенародный конкурс «Наша Победа».

На конкурс могут быть представлены индивидуальные авторские работы. Категория участников конкурса не ограничена.

Для участия в Конкурсе необходимо:
    -пройти электронную регистрацию по ссылке https://forms.yandex.ru/u/65b2d52b068ff06f341153cb/ до 15 апреля 2024 года включительно;
    -в регистрационной форме прикрепить ссылку на сценарий (методическую разработку) проведения мероприятия, приуроченного ко Дню Победы.
    Разработка должна содержать уникальные авторские решения, позволяющие внести изменения в традиционные формы проведения патриотических мероприятий через использование оригинальных сценарных ходов, эффективных методов вовлечения зрителей в происходящее событие.
    Автор не должен копировать существующие методики, сценарии и проекты, реализующиеся на общероссийском уровне.
    Масштаб проведения мероприятия и возраст участников не ограничены.

Перечень номинаций Конкурса и требования к конкурсным работам
    5.1. Сценарий должен соответствовать тематике одной из номинаций:
    1) «Равнение на Победу!» (массовые торжественные мероприятия, в том
    числе с разновозрастной аудиторией);
    2) «Бессмертный Подвиг» (уроки мужества, классные часы, занятия
    патриотической направленности в образовательных организациях всех типов);
    3) «Семья. Победа. Память» (мероприятия с участием родителей
    обучающихся и воспитанников, с использованием материалов семейных
    архивов);
    4) «Память, заключённая в камне» (интерактивные мероприятия у
    мемориальных комплексов и памятных мест);
    5) «#ИнфоПобеда» (мероприятия в СМИ, социальных сетях и онлайн-
    проекты, посвященные Дню Победы).

Положение