• Международный конкурс-выставка детского творчества «Красная книга глазами детей»

Международный конкурс-выставка детского творчества «Красная книга глазами детей» в 2024 – 2025 годах (далее – Проект) проводится под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО, Международной организации северных регионов «Северный Форум».
    01 января 01 декабря
    Международный конкурс-выставка детского творчества «Красная книга глазами детей».

Цель Проекта – формирование экологической культуры и активной жизненной позиции подрастающего поколения по отношению к проблеме сокращения видового разнообразия растительного и животного мира отдельных регионов и планеты в целом через отдельные виды искусства.
    Проект проводится в заочной форме в три этапа:
    I этап – прием заявок и творческих работ до 1 декабря 2024 года;
    II этап – формирование состава экспертного совета, рассмотрение и оценка творческих работ членами экспертного совета до 1 июля 2025 года;
    III этап – издание сборника лучших творческих работ (лауреатов) Проекта до 1 декабря 2025 года.
    К участию в Проекте приглашаются обучающиеся организаций, осуществляющих образовательную деятельность дошкольного, начального, основного и среднего образования, дополнительного образования (художественные школы, студии, кружки), среднего профессионального образования в возрасте от 6 до 17 лет (включительно), проживающие как на территории Российской Федерации, так и за ее пределами.
    Номинации Проекта
    1. Живопись
    2. Графика
    3. Скульптура
    4. Фотография
    5. Декоративно-прикладное искусство
    6. Эссе
    7. Поэзия

Контактная информация
    1. Учредитель Проекта: Служба по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, 628012, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Тюменская область, г. Ханты-Мансийск,
    ул. Светлая, д.69, тел. 8(3467)38-87-90 доб.5625,
    e-mail: KarasevaDD@admhmao.ru, prirodnadzor-ugra@admhmao.ru
    2. Музейно-просветительский центр «Отражение» Муниципального бюджетного учреждения «Центр культуры и спорта гп.Талинка», Стыцюк Ольга Павловна – куратор Проекта, главный хранитель фондов Музейно-просветительского центра «Отражение», тел./факс: 8(34672)2-63-50 (*501#), e-mail: museumtalinka@mail.ru;
    Сайт МБОУ «Талинская СОШ» https://shkola7talinka-r86.gosweb.gosuslugi.ru/;
    Сайт музейно-просветительского центра «Отражение» МБУ «ЦКС
    гп. Талинка» http://ckstalinka.ru/muzej/.

С более подробной информацией о Проекте можно ознакомиться на официальном сайте Природнадзора Югры (prirodnadzor.admhmao.ru) в разделе «Формирование экологической культуры» – «Конкурсы» – «Международный конкурс-выставка детского творчества «Красная книга глазами детей» – «2024-2025» или по ссылке https://prirodnadzor.admhmao.ru/formirovanie-ekologicheskoy-kultury/konkursy-meropriyatiya/konkursy/mezhdunarodnyy-konkurs-vystavka-detskogo-tvorchestva-krasnaya-kniga-glazami-detey-regulation-on-the-/2024-2025/9902856/polozhenie/.