• «Золотой стандарт» образования

С 1 сентября российские школы переходят на  «золотой стандарт» образования
    «Золотой стандарт» образования.

С 1 сентября российские школы переходят на  «золотой стандарт» образования: создание единого образовательного пространства. «Золотой стандарт» поможет укрепить в России единое образовательное пространство, систематизирует и сделает понятным и прозрачным для любого родителя содержание школьной программы. Минпросвещения обновило федеральные государственные образовательные стандарты и ввело единый стандарт преподавания по шести предметам: русскому языку, литературе, истории, обществознанию, географии и основам безопасности жизнедеятельности. В обновленных ФГОСах появилось конкретное содержание образования по каждому предмету, обозначены ориентиры и результаты, которых можно ожидать от детей. Кроме того, по всем школьным предметам будут созданы единые государственные учебники. Минпросвещения России будет формировать авторские группы, которые должны создать учебник, после чего будет утверждаться текст, содержание учебника. Оно будет размещается в открытом доступе для общественного обсуждения. Таким образом, содержание учебников станет единым, а печатать их по-прежнему смогут разные издательства. По истории такой уже учебник готов, старшеклассники с этого года начнут по нему учиться.

#ГодПедагогаНаставника, #ГПН_2023 #ОбразованиеЮгры