• Дополнительные общеразвивающие программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи в ХМАО-Югре учреждение дополнительного образования ХМАО– Югры «Мастерская талантов запускает образовательный процесс по дополнительным общеразвивающим программам с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий
    Дополнительные общеразвивающие программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
    Управление образования администрации Советского района информирует о том, что с 10 ноября 2023 года Региональный центр выявления,
    запускает образовательный процесс по дополнительным общеразвивающим программам с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в следующих направлениях:

Зачисление обучающихся осуществляется по сертификатам ПДО, обучение бесплатно (обучение осуществляется за счет часов, имеющихся у обучающегося).

Расписание занятий и аннотации к программам

• «Беспилотный транспорт и логистические системы. Дистант 2.0»

(Для обучающихся 9-17 лет) – очно, с применением ДОТ
    Расписание занятий: пн/ср/пт 16:20-17:30
    Потенциал использования БПЛА в разных сферах деятельности стремительно растёт. Это создаёт необходимость в новых профессиях: оператор беспилотных авиационных систем (БАС), оператор БПЛА для разведки месторождений, проектировщик интерфейсов беспилотной авиации и др. Осваивая данную программу, обучающиеся получат знания, умения и навыки, которые позволят им понять принцип работы и конструкцию беспилотного летательного аппарата (БПЛА), принципы работы всех его систем и их взаимодействия и в дальнейшем осуществить осознанный выбор вида деятельности в техническом творчестве.
    Ссылка на запись: https://hmao.pfdo.ru/app/groups/1012536

• «Е-Гео Start online 2.0»

(Для обучающихся 9-17 лет) – очно, с применением ДОТ
    Расписание занятий: пн/вт/ср 16:20-17:30
    Аннотация: Программа позволяет погрузить обучающихся в геоинформационную среду, знания по использованию геоинформационных инструментов пространственных данных для понимания и изучения основ устройства окружающего мира и природных явлений. Обучающиеся смогут реализовывать командные и
    индивидуальные кейсы и проекты в сфере исследования окружающего мира, начать использовать в повседневной жизни навигационные сервисы, космические снимки, электронные карты, собирать данные об объектах на местности, создавать 3D-объекты местности (как отдельные здания, так и целые города) и многое другое.
    Ссылка на запись: https://hmao.pfdo.ru/app/groups/1012566

• «Органическая и нефтехимия. Дистант 2.0»

(Для обучающихся 14-17 лет) – очно, с применением ДОТ
    Расписание занятий: пн 16:35-17:45, ср/пт 14:30-15:40
    Аннотация: Данный курс охватывает теоретические основы органической химии и нефтехимии и позволяет расширить знания обучающихся о структуре, свойствах и других химических особенностях нефтяного сырья, его применения, способствует развитию понимания важности нефтяной отрасли в экономике страны.
    Цель программы – познакомить обучающихся с основами нефтехимии, нефтепереработки, нефтехимического синтеза.
    Ссылка на запись: https://hmao.pfdo.ru/app/groups/1012554